Nach einem Reitturnier am vergangenen Wochenende, welches meine Tochter Sophia noch unbedingt mitreiten wollte, ich hatte es ihr versprochen, sind Birgit und ich dann am Montag Richtung Norden aufgebrochen. Fähre ab Hirtshals nach Larvik. 22.15h. Dann gleich weiter Richtung Trondheim. 5.30h war erst einmal Schluss. Gepennt bis 8.30h und dann weiter.
Tolle Strecke, Campingplatz in Trondheim quasi erste Reihe. Traumblick, Abendsonne, Rosewein, Abchillen. Ausgeschlafen und dann heute bis Mo i Rana. Die E6 ist in diesem Streckenabschnitt wirklich grandios. In Mo i Rana noch ein paar Einkäufe getätigt, das, was ich dann doch zu Hause liegen gelassen habe und ein paar Esswaren. Getränke haben wir genug dabei. Ist hier schweineteuer. Aber das wussten wir ja. Campingplatz am Fluß, wieder ein Volltreffer. Demnächst mehr ...